По релевантности По дате

Обзор победителей номинации «Недвижимость» Рейтинга Рунета

13 августа 2018 Для застройщиков
Завершился конкурс сайтов и приложений «Рейтинг рунета». Как обычно, пристальное внимание с нашей стороны заслужила номинация «Недвижимость». Наши дизайнеры подготовили обзор сайтов-призеров этой номинации.

1 МЕСТО – Capital Towers

Обзор победителей номинации «Недвижимость» Рейтинга Рунета - 1

Светлана:

Сайт жилого комплекса в самом сердце Москвы. Грамотно задействован горизонтальный скролл. Приятная анимация, тонкие крупные шрифты, нестандартная сетка и качественные рендеры презентуют ЖК во всей его красе. Этому сайту недостает подбора квартир по параметрам. Как красивый рассказ о жилом комплексе он идеален, но как инструмент по продаже квартир — сильно проигрывает конкурентам.

Даниил:

При выдержанной минималистичной стилистике и хорошо подготовленном контенте на первом экране странно не видеть имиджевую картиночку для идентификации 3-х башен и закрепления образа «сходу». Навигация на месте. Удобно появляется второстепенное меню и не вызывает вопросов. Читаемость поверх картинок отличная.

Стоит отметить замечательную находку, не взирая на то, что башен еще нет, переключаться между видами из окон весьма занимательно. Из неприятных мелочей остается только отсутствие навигации, когда докручиваешь главную страницу до финала.

На сайте башни описали как «Это три стильных современных джентльмена, вышедших на прогулку в парк», пожалуй, дизайн сайта тоже джентельменский, строгий и соответствует этому описанию.

 



2 МЕСТО – Veren Next

Обзор победителей номинации «Недвижимость» Рейтинга Рунета - 2
 

Светлана:

Понравилось решение меню. Внимание к деталям, начиная от splash screen, до миниатюрных анимаций, направляющих и подталкивающих пользователя к требуемым от него действиям. Видно, что дизайн был задуман насыщенным, ярким, современным. Из-за этого стремления сайт несколько разношерстный, сумбурный, однако выдержанные в едином стиле отдельные элементы создают целостную, приятную глазу картину.

Даниил:

Несколько странный выбор оранжево-коричневого цветового решения в сочетании с не менее теплыми картинками не даёт должного контраста для распределения внимания, всё выглядит очень монолитно и приходится искать нужную информацию «глазами». Некоторые изображения главной страницы ухудшают читаемость текста. Анимация смены слайдов приятная и плавная (но на мой вкус несколько перегруженная и медленная). 

Радует постоянное присутствие бара навигации при скроллинге страницы. Переходы между страницами с промежуточной анимацией также приятны глазу.

В целом, сайт функциональный и простой, сетка интересная, но часть элементов выполнена без цветовых акцентов, с неуместными прозрачностями, что портит общее впечатление от выбранной стилистики.
 



3 место – Консультационный центр - Дом.рф

Обзор победителей номинации «Недвижимость» Рейтинга Рунета - 3
 

Светлана:

С заботой о пользователе. На каждом шагу мы встречаем подсказки, инструкции и форму с консультантом. Иллюстрации. Они забавные и замечательно дополняют чистый, простой дизайн. Хотелось бы чуть большего внимания к деталям: корявые иконки на главной, не везде иллюстрация хорошо вписывается в фрэйм, не везде соблюдаются отступы. Ребята — большие молодцы, что объясняют понятным языком сложные насущные вопросы, им осталось доработать совсем чуть-чуть :)

 

Даниил:

На первый взгляд всё очень чисто. Главные плюсы – это порядок в типографике наполнения сайта и удобная навигация. Нет зажатости элементов, заголовки всегда на виду.

Встречаются перегруженные тесные сетки, например, в блоке калькулятора ипотеки. Есть небольшие проблемы с иллюстрациями и иконками, они все выполнены в разной стилистике (то 1px толщина, то 2px, то используются «флэт» персонажи, то нарисованы «аутлайном», то вообще в сочетании с 3D или «мокапами»). Всё это несколько рушит общий порядок и чистоту дизайна.

Если подойти более внимательно к UI и иконографике дизайна, то получится сайт, соответствующий всем стандартам современности, но без излишеств. Не хватило внимания к деталям и интересных находок.

 
 

Понравилась статья? Расскажи об этом друзьям!

Нужен успешный проект или реклама?
Хочу заказать